Акробат поднимается по вертикальной лестнице на высоту h=15 м. Работа. силы тяжести, действующей на

акробата, численно равна A=9,0 кДж. Определите массу акробата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.

a = mgh \\ m =  \frac{a}{gh}  =  \frac{9000}{10 \times 15}  = 60

работу обозначил через "a"