Предмет находится на расстоянии 6 см от двояковогнутой линзы, фокусное расстояние которой 12 см. На

каком расстоянии находится изображение предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

Ответ: 12 см

Изображение мнимое

Объяснение:

Дано

d=6cм

F=12см

f-?

Формула тонкой линзы

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d

1/f=1/12-1/6=1-2/ 12=-1/12

f=-12 cм

Предмет перед фокусом изображение мнимое -f