Семиклассница таня возвращаясь из школы с рюкзаком с книгами поднялась на третий этаж своего дома

совершив работу А=3,6 кДж. Высота одного этажа равна 4 метра вес Тани Р=400Н. Определите массу рюкзака, который несла на твоей спине таня​

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ: 5 кг

Объяснение:

A= 3,6 кДж = 3600 Дж

h=4м*2=8м (Чтобы попасть на третий этаж, надо подняться через первый и второй.)

Р=400Н

масса рюкзака -? = p (вес)/9,8 м/c^2

A= (P+p)*h Работа равна сумме веса Тани и рюкзака поднимающихся на 8 метров.

\frac{A}{h}= P+p

p=\frac{A}{h} -P

p=\frac{3600}{8} -400 = 450-400=50 H

масса рюкзака= 50 H/9,8 м/c^2≈ 5 кг