В поселке построили 8 одноэтажных и 12 двухэтажных дома. Сколько процентов всех домов составляют

одноэтажные?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

8+12=20 количество домов

20=100%

8=x

x= 100*8/20=40%