В поселке имеются только одноэтажные и двухэтажные дома. причем число двухэтажных домов равно 1/ 3

от числа одноэтажных домов. на сколько двухэтажных домов в этом поселка меньше ,чем одноэтажных домов ?ответьте на вопрос задачи если число одноэтажных домов : 1)180;2) 300

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.


1) 180*1/3=60 - двухэтажных домов

     180-60=120 - на столько двухэтажных меньше

2) 300*1/3=100

    300-100=200