Ученик прочитал 45 процентов ей книги ,после чего ему осталось прочитать ещё 165 страниц .Сколько

страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.
100% - 45% = 55% - осталось прочитать
165 - 55 %
х    -   45%
х = (165 * 45 ) : 55 = 135 - страниц прочитал ученик
165 + 135 = 300  - страниц в книге
Отвечает Белова Вероника.
165=100%-45% 
165/55%=3 страницы это 1 % 
Следовательно 
3*100%=300 страниц