Мотоциклист за первые 3 ч проехал 50 км, а следующие 4 ч двигался со скоростью 50 км/ч. Какова

средняя скорость мотоциклиста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

35,7

Объяснение:

Средняя скорость равна частному всего пройденного пути от времени, за которое этот путь пройден.

За первые 3 часа он проехал 50км, а за следующие 4  4*50=200км

Время движения 3+4=7часов

Средняя скорость: (200+50)/7=35,7 км/ч