мотор электроподьемника с мощностью 8квт за час может поднять 20т полезного груза на высоту

30м.Каков КПД подьемника?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Олеся.

Ответ:

Объяснение:

кпд=m*g*h*100%/N*t=20*10^3*10*30/8*10^3*3600=20,83%