Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

99 кг, а скорость движения равна 4 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Ек=mv^2/2=99•16/2=792Дж