279. Раскройте скобки и найдите значение выражения А) -0,56+(3,8-2,44) Б) -3,24-(-4,76-2,9)

В)2/7/15-(2/2/15-8/1/9) 280. Упростите выражение (с+5,4)-(4,9+с)

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -0,56+(3,8-2,44)  = -0,56 - 2,44 + 3,8 = -3 + 3,8 = 0,8

Б) -3,24-(-4,76-2,9)  = -3,24 + 4,76 + 2,9 = 1,52 + 2,9 = 4,42

В)2/7/15-(2/2/15-8/1/9)  = 2 7/15 - 2 2/15 + 8 1/9 = 1/3 + 8 1/9 = 3/9 + 8 1/9 = 8 4/9

280. Упростите выражение

(с+5,4)-(4,9+с) = c + 5,4 - 4,9 - c = 0,5