Какая бомбардирующая частица x участвует в реакции x+ 14 7 n = 17 8 O + 1 1 H


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Объяснение:

Пусть z y X , тогда

z+14=17+1                         y+7=8+1

z=18-14=4                         y=9-7=2

Имеем 4 2 X - эта частица - 4 2He  (гелий  4 вверху 2 внизу)

Ответ: 4 2 He