в тепловом двигателе 2/5 энергии полученное рабочим телом от нагревателя передаётся холодильнику

Вычислите КПД двигателя? Пожалуйста напишите подробно! Я знаю что нужно отнять от 1-0,4 но откуда мы берем 1?? Пожалуйста обьясните

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Артём.

Ответ:

η=60%

Объяснение:

Q2=2*Q1/5    η=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1=(Q1-2*Q1/5)/Q1=3/5=0.6   (60%)

=================================