Площадь прямоугольника ровна 72 см а ширина равна 6.найди сторону прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

S пр = a × b = 72 см

a = 6 см

P пр = 6b = 72 см

b = 72 ÷ 6 = 12 см

ОТВЕТ: 12 СМ