Найдите давление кубика льда на стол, если длина ребра стола 10 см. Плотность льда 900кг/м^3

Ребяят, срочно нужно, дам 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:  m=p*V=p*a^3=900*0,1^3=0,9 кг   P=m*g/S=0,9*10/0,1^2=900 Па