301. Срочноооо!!! На коротком плече рычага укрепления груз . Для тоro чтобы его поднят на высоту 5

см , к длинному плечу рычага приложили силу , равную 100 Н , при этом точка приложения этой силы опустилась на 40 см . Найдите масс груза КПд рычага равен 50 Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

Ответ:

40кг

Объяснение:

l1=0,05м

F2=100H

l2=0,4м

n=50%=0,5

g=10Н/кг

m=?

F1=mg

n=F1*l1/F2*l2=mg*l1/F2*l2, следовательно, m=n*F2*l2/g*l1=

=0,5*100*0,4/10*0,05=40кг