Предмет находится на расстоянии 1,5 м от собирающей линзы, фокусное расстояние которой 40 см. На

каком расстоянии от линзы образуется изображение предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1/d +1/f=1/F   f=F*d/(d-F)=0,4*1,5/(1.5-0,4)=0,55 м