Помогите решить задание по физике, пожалуйста. Дано:t = 3 секm = 8 кгN = 0,8 кВтНайти:h - ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Ответ:

h=30м

Объяснение:

1)N=A/t 2)A=F*S S можно представить как h поэтому A=F*h,а F=m*g (ТК на тело действует сила тяжести)И отсюда выводим h.h=N*t/m*g Не забываем перевести 0.8кВт в Вт=800вт h=800*3/8*10=30

Отвечает Тумилович Денис.

P=A/t=mgh/t

h=Pt/mg

h=800*3/8*10=30 (м)