Даю 25 баллов! Полная энергия тела, совершающего гармоническое колебательное движение, равна W =

2x10⁻⁵ Дж, максимальная сила, действующая на тело Fm (в числителе m) = 10x10⁻³ H. Написать уравнение движения этого тела, если период колебаний T=2с и начальная фаза 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

W=Fm*xm/2   xm=2*W/Fm=2*2*10^-5/10^-2=4*10^-3 м   w=2*pi/T=2*pi/2=pi рад/с   x(t)=0,004*cos(pi*t+pi/6)