Определите количество вещества 3, 2 г NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

0,08 моль

Объяснение:

V=m/моль. массу = 3,2 г / (23+16+1) г/моль =0,08 моль

Отвечает Корж Дима.

Ответ:

0,08 моль

Объяснение:

Формула нахождения кол. Вещества n=m/M

M(NaOH) =40

n=3,2 / 40 = 0,08 моль