Срочно даю 90 баллов! Мощность кипятильника 2 кВт. Площадь поперечного сечения провода

кипятильника 1•10^-6 м^2, длина 1 м, сделан из меди(1,7•10^-8 Ом•м). В сколько раз сопротивления кипятильника больше чем сопротивление его провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.

Ответ:

в 712 раз

Объяснение:

Сопротивление провода (2 жилы) r=2*ро*L/S=2*1.7*10^-8*1/ 1*10^-6=0.034 Ом, при напряжении U=220B cопр. кипятильника R=220²/2000=24.2 Ом, тогда 24.2/0.034= 712 раз