физика Автомобиль проехал мимо одного километрового столба со скоростью 15 м/с, а мимо следующего —

со скоростью 25 м/с. Сколько времени он ехал от одного столба до другого, если он двигался равноускоренно?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

t=50 c

Объяснение:

V= 25 м/с

V₀= 15 м/с

S=1 км=1000 м

t=?

V=V₀+a*t, 25=15+a*t ⇒ a=10/t

S=V₀*t+a*t²/2, 1000=15*t+(10/t)*t²/2, 1000=15*t+5*t=20*t, t=50 c