Прямой проводник длинной 50 см и массой 100 г,расположенный перпендикулярно линиям магнитной

индукции,при пропускании по нему тока 4 А приобрел ускорение 5 м/с^2.Чему равна индукция магнитного поля?Силой трения пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.

Ответ:

Объяснение:

m*a=I*B*L   B=m*a/I*L=0,1*5/4*0,5=0,25 Тл