Какой заряд пройдет через сечение провода, из которого сделан виток, при увеличении пронизывающего

его магнитного потока от 2 до 10 мВб? Сопротивление витка 0,5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

ΔΦ = ξΔt

ξ = iR

iΔt = q

ΔΦ = iRΔt = qR

q = ΔΦ/R = (10 - 2)/0,5 = 8/0,5 = 16 Кл

Ответ : 16 Кл