В бак вмещается 130 л воды через центральную трубу поддавалась 15 литров в минуту А через другую

выливалось 7 Л через сколько минут наполнится бак если Предварительно в нём было 34 л воды

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

12 мин

Пошаговое объяснение:

нужно будет налить в бак 130-34=96 литров

в бак каждую минуту будет наливаться 15-7=8 литров

бак наполнится через 96÷8=12 мин