груз массой 200 г совершает колебания на пружине с жесткостью 20 Н/м Амплитуда колебаний равна 5 см

Какова максимальная кинетическая энергия груза

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Eп = kx^2/2

Eк = mυ^2/2

Eк = Eп

Emax = kx^2/2 = 20 × 0,05 × 0,05/2 = 0,025 Дж