Помогите пожалуйста по физике. Конденсаторы С1 и С2 включены параллельно, последовательно с ними

включен конденсатор СЗ. С1=33мкФ, С2=82мкФ, С3=53мкФ. Найти полную ёмкость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

С=36,28 мкФ

Объяснение:

С12=С1+С2=33+82=115 мкФ

С=С12*С3/(С12+С3)=115*53/(115+53)=36,28 мкФ

==================================

Отвечает Халеев Амир.

Ответ:

Co=36.2мкф

Объяснение:

С1.2=С1+С2=33+82=115мкф,  Сo=C1*C2/C1+C2=115*53/115+53=36.2мкф