Помогите срочно!!! С решением Вектор имеет координаты а (-7;8;11) найдите длину вектора 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Полковников Слава.

Ответ:

2*|a|=6√26

Объяснение:

а(-7;8;11)

|a|=\sqrt{(-7)^{2}+8^{2}+11^{2}} =\sqrt{234}=\sqrt{3*26} =3\sqrt{26}

2*|a|=2*3*√26=6√26

или

2*а(-14;16;22)

|2a|=\sqrt{(-14)^{2}+16^{2}+22^{2}}=\sqrt{936}=\sqrt{36*26}  =6\sqrt{26}