При подъеме тела массой 600 кг с ускорением 3м/с (квад) трос подъемного крана удлинился на 10см.

найдите жесткость троса

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.

Ответ:

180 Н/м

Объяснение:

F = m*a = 600*3=1800 Н

K = F/ l = 1800/ 0,1=180 Н/м