к короткому плечу горизонтального рычага, находящегося в равновесии, приложили силу 30 Н, к долгому

10 Н. Определите длину рычага если его короткое плечо равна 20 см.(с условием пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

F1=30H, F2=10H, L1=20cм, L2=?

F1*L1=F2*L2, L2=30*20/10=60см, L1+L2= 80см -ответ