Определить количество молей вещества в одном его килограмме Мочевина CHN2O


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Мочевина- CH₄N₂O

Дано:

m=1кг= 1000г

ν-?

Решение:

ν=m/M

M=12+4+28+16=60 (г/моль)

ν= 1000/60=16,67(моль)

Ответ: в килограмме мочевины содержится 16,67 моль вещества