Вычислите какой энергией обладает 1 м кубический воды находящиеся на высоте 44 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

m=po×V

m=1000×1=1000 (кг)

E=mgh

E=1000×9.8×44=431200 Дж= 431.2 кДж