для добывания руды открытым способом произвели взрыв породы. подъем кусков породы выброшенных

вертикально вверх длился 5с. определить начальную скорость и высоту подъёма.

Ответы на вопрос

Отвечает Проворная Эмма.

V=Vo-gt; V=0; Vo=gt=10*5=50 м/с

h=(V²-Vo²)/(-2g)=Vo²/2g=50*50/2*10=25*5=125 м.