L1=10 см, l2=30 см, m2=10кг. Найти m​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:                              СИ                                 Решение

l1 = 10см                      | 0.1м |                       m1/m2 = l2/l1

l2 = 30см                    | 0.3м |                      m1 = m2 * l2/l1

m2 = 10кг                                                     m1 = 10кг * 0.3м / 0.1м = 30кг

----------------                                                  Ответ: m1 = 30кг

m1 - ?