даю 50!!!Спираль изготовлена из нихромового проводника длиной 22м.Какова площадь поперечного

сечения спирали,если она подключена к источнику тока напряжением 220В,а ее мощность равна 1 кВт?срочно помогите !!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

S=0.5 мм²

Объяснение:

po=1.1 Ом*мм²/м    L=22 м    P=1000 Вт    U=220 B    S=?

===

R=po*L/S

P=U²/R=U²*S/(po*L)

S=P*po*L/U²=1000*1.1*22/220²=0.5 мм²

================================