Какое количество теплоты выделяется при прохождении электрического тока силой 2 А по проводнику

сопротивлением 4 Ом и за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

28800 Дж

Объяснение:

Дано:                         Решение:        Q=I^2*R*t=4*4*1800=28800 Дж

I=2A

R=4 Oм

t=30 мин = 1800 с

Q=?Дж