Материальная точка с массой 14 кг движется по закону х=20+4t. Определите импульс тела (кг·м/с).

Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.

Ответ:

р=56 кг*м/с

Объяснение:

m=14 кг   x=20+4*t    p=?

===

x=xo+v*t ------> v=4 м/с

p=m*v=14*4=56 кг*м/с

=================