Какое время свет от звезды доходит до нас ,если расстояние до звезды равно равно 16•10 в десятой

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

533 секунды

Объяснение:

Скорость света 3*10⁸ м/с для того, чтобы найти требуемое время, необходимо разделить расстояние на скорость света, в условии единицы измерения расстояния до звезды не указана, поэтому будем считать, что это метры, при необходимости можно будет скорректировать.

t=S:C=16*10¹⁰:3*10⁸ = 5,33*10² = 533 секунды

Отвечает Ханов Влад.

Ответ: 533с

Объяснение:

Ты не написал скорость, поэтому будем считать скорость света равной

299 792 458 м / с

t= 160000000000 м/ 299 792 458 м / с = 533с