Помогите пожалуйста 4(x-7)-19=-3(x+1)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

4(х-7)-19=-3(х+1)-7

4х-28-19=-3х-3-7

4х-47=-3х-10

4х+3х=-10+47

7х=37

х=37/7

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

X=43

Пошаговое объяснение:

4(x-7)-19=3(x+1)-7

4x-28-19=3x+3-7

4x-47=3x-4

4x-3x=-4+47

X=43