18 баллов!!!!! При расположении предмета в 40 см. от рассеивающей линзы с фокусным расстоянием 10

см. получится изображение, уменьшенное в ... раз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:

3 раза

Объяснение:

Г=f/d                   F=10см   d=40см

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d

1/f=(d-F)/(F*d)

f=Fd/(d-F)          F/(d-F)=10/(40-10)=1/3 => 3раза