Виток провода площадью 0,1м2 имеющей сопротивления 0.004 Ом находится в однородном магнитном поле .

Магнитный поток через виток изменяется со скоростью 0.02 вб/с . Чему равна сила тока в витке

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

По закону электромагнитной индукции ЭДСиндукции=dФ / dt ( по модулю) .  

dФ/dt=0,02Вб/с. ЭДСинд. =0,02В. По закону Ома I=ЭДСинд / R. (I-сила тока, R-сопротивление витка) .  

I=0,02 / 0,04=0,5A.