Какое давление на пол оказывает ковёр массой 10 кг и площадью 5 м², если он скатан «в рулетик» и

площадь его контакта с полом 1 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.

p=F/S=mg/S=10×9.8/1=98 ( Па )