478. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия

будетв 2 раза меньше потенциальной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

h=20,83 м

Объяснение:

В момент броска телу сообщили кинетическую энергию, равную Ек=m*V²/2. При достижении высоты, при которой Е'п= 2*Е'к часть кинетической энергии перешла в потенциальную, которая определяется выражением Еп=m*g*h,  можно записать Ек=0,5*Е'п ⇒ m*V²/2=1,5*m*g*h ⇒h=V²/(3*g)=25²/(3*10)=20,83 м

1 0