Пуля массой 10г летящая со скоростью 400 м/c , попадает в припятствие и проходит до остоновки 0,3

м. Найдите силу сопративления.

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Макс.

Ответ:

Объяснение:

F=ma, S=V^2/2a отсюда a=V^2/2S

F=mV^2/2S

F= 0,01*400^2/0,3 * 2= 2667H