Определите количество вещества , которое находится в 10 см 3 золота (p= 19,32 г/см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Объяснение:

m=p*V=19,32*10=193,2 г   v=m/M=193,2*10^-3/197*10^-3=0,98 моль

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Объяснение:

m = ρ*V = 10*19.32 = 193.2 г

M = 197 г/моль

ν = m/M ≈ 0.98 моль