Сила тяги тепловоза 245 кН. Мощность двигателей 3000 кВт. За какое время поезд при равномерном

движении пройдёт 15 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Ксюша.

Ответ:

t=1225 c

Объяснение:

F=245 кН=245000 Н

N=3000 кВт=3000000 Вт

S=15 км= 15000 м

t=?

A=F*S=N*t ⇒ t=A=F*S/N=245000*15000/3000000=1225 c