Сила тяги тепловоза равна 245 кн. Мощность двигателей 3000 квт. за какое время поезд при

равномерном движении пройдет путь равный 15 км помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.

Для начала всё выразим в систему СИ: 245 кН = 245000 Н; 3000 кВт = 3000000 Вт; 15 км = 15000 метров. 

По формуле механической мощности N=F*v, где F - действующая сила (Н), v   - скорость (м/с). Отсюда выразим величину скорости движения: v=\frac{N}{F}. Вычислим: v=\frac{3000000}{245000}\approx12,24(\frac{mert}{cekyndy}).

Определение пути при равномерном постпательном движении S=v*t, где t - промежуток времени (с), v - скорость движения. Отсюда выражаем искомую величину времени движения: t=\frac{S}{v}. Подставляем числовые значения и вычисляем: t=\frac{15000}{12,24}\approx1225,5(cekynd)