На какой глубине моря давление воды равно 103000 Па? Плотность морской воды равна 1030 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.

Дано:

P=103000 Пa

pv=1030/\frac{kg}{m^{3}}

g=10\frac{H}{kg} 

------------------------------

h-?

pv - плотность морской воды

Решение:

h= \frac{P}{pg}  

h=\frac{403000Pa}{1030 \frac{kg}{m^{3}}*10 \frac{H}{kg} } =10м

Ответ: h=10м