Сократите дробь 28а^2/21а​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гадельшин Данил.

\frac{28a^2}{21a} = \frac{4a}{3}

Сокращение идёт при наименьших числах деления, в нашем случае, на 4 и 3. Буквы a сократились по формуле степени деления:

\frac{a^m}{a^n} = a^m-^n