Предположим, что для удобства пассажиров ускорение самолета не должно превышать 0,8g. Вычислить

минимальное время, необходимое для перелета из Москвы в Ташкент. Расстояние между городами 3000000 м. Составьте графики скорости и пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:14.5 минут

Объяснение:

S=3000км

a=0.8g=8м/с^2

g=10м/с^2

Uo=0 м/с

t=?

S=U^2-U0^2/2a

U=корень(2aS)

U=U0+at

U=at

t=U/a=корень(2aS) /a=866 с