Прямолинейный проводник длиной 20 см расположен в магнитном поле с индукцией 0,05 Тл так, что он

перпендикулярен силовым линиям поля. Его концы подключают к конденсатору емкостью 100 мкФ, заряженному до напряжения 200 В. Какой импульс получит проводник в результате разряда конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Проскура Дмитрий.

Ответ:

Дано: L=0,2 м  B=0,05 Тл  с=100*10^-6 Ф U=200 В  F*dt-?

Объяснение:

F=I*B*L*sina  sin90=1   F=I*B*L Умножим обе части уравнения на dt^: F*dt=I*B*L*dt   I*dt=q => q=c*U   F*dt=B*L*c*U=0,05*0,2*10^-4*200=2*10^-4 Н*с

Отвечает Дину Иван.

Решение во вложении.

Ответ : 2*10^-4